Как запустить редактор Visual Basic в Excel 2010?

Для запуска редактора Visual Basic в Excel используйте комбинацию клавиш или выберите команду Разработчике Visual Basic (Developer → Visual Basic), как показано на рис. 12.2. Ниже описаны три основных раздела редактора Visual Basic. Если вы работаете в VBA впервые, то некоторые из этих элементов окна могут быть скрыты. Следуйте приведенным в списке инструкциям и отобразите все элементы.

  • Project Explorer. На этой панели представляется иерархическая структура всех открытых рабочих книг. Расширьте иерархическое дерево, чтобы увидеть все рабочие листы и модули кода, представленные в рабочей книге. Если панель Project Explorer (Обозреватель проектов) не отображается на экране, то покажите ее с помощью комбинации клавиш Ctrl+R.
  • Properties. Окно Properties (Свойства) играет важную роль при программировании пользовательских форм. Оно также используется при написании стандартного кода и вызывается клавишей быстрого доступа F4.
  • Code. Это область, где вы будете вводить код. Код хранится в одном или нескольких модулях, присоединенных к рабочей книге. Чтобы добавить модуль кода в рабочую книгу, используйте команду Insert → Module (Вставить → Модуль).
Рис. 12.2. Окно Visual Basic Editor включено в каждую копию Excel, созданную после 1993 года

Рис. 12.2. Окно Visual Basic Editor включено в каждую копию Excel, созданную после 1993 года

Top