Работа с фотографиями, аудио- и видеозаписями

В этом разделе мы рассмотрим некоторые приемы работы с фотографиями, аудио, видео в операционной системе Windows 7. Вы узнаете, как с помощью программы Фотоальбом Windows Live (Windows Live Photo Gallery) присваивать имена импортируемым фотографиям, как с помощью тегов распределить их по каталогам, как поворачивать и ретушировать изображения, как устранять эффект красных глаз. Я расскажу, как с помощью программы Проигрыватель Windows Media (Windows Media Player) синхронизировать мультимедийные устройства, создавать автоматические списки воспроизведения, определять настройки и копировать звуковые CD-диски, использовать компактные версии проигрывателя и открывать доступ к библиотеке файлов другим пользователям. Кроме того, вы узнали, как можно записать собственный CD- или DVD-диск с музыкой, видеороликами или фотографиями, а также как настроить звучание таким образом, чтобы создавалось впечатление реалистичного объемного звука 5.1.

Для работы с графическими файлами предусмотрено приложение Фотоальбом Windows Live (Windows Live Photo Gallery) из комплекта Windows Live, доступное для загрузки на веб-сайте www.windowslive.ru. Вы научитесь импортировать фотографии с фотоаппарата, присваивать снимкам теги и выставлять оценки, а также узнаете, как редактировать изображения. Кроме того, вы познакомитесь с удобными возможностями программы Проигрыватель Windows Media (Windows Media Player), освоите приемы выполнения синхронизации и создания списков воспроизведения. Перед вами откроются возможности импорта звуковых файлов и настройки внешнего вида проигрывателя, обеспечения доступа к библиотеке файлов другим пользователям и записи собственного диска. В самом конце раздела вы улучшите звучание на вашем компьютере благодаря различным эффектам и настройкам эквалайзера.

Как в Windows 7 улучшить звучание музыки с помощью эквалайзера и других эффектов

В операционной системе Windows 7 можно улучшить качество звучания для всех программ в целом, включая музыкальные проигрыватели, звуковые редакторы и все приложения, воспроизводящие звук. Если раньше функции эквалайзера и других средств настройки использовались в каждой программе в отдельности, например, в приложении Проигрыватель Windows Media (Windows Media Player), то теперь влияние на звучание оказывается средствами самой […]

Как в Windows 7 записать компакт-диск

Средствами программы Проигрыватель Windows Media (Windows Media Player) вы можете выполнить запись CD-дисков в форматах записи звука и данных, а также DVD-дисков в формате данных. Для дисков CD и DVD в формате данных поддерживаются следующие форматы файлов: WMA, WMV, MP3 и JPEG.

Управляем проигрывателем Windows Media вне окна программы

В программе Проигрыватель Windows Media (Windows Media Player) есть возможность управлять воспроизведением файлов вне окна самого приложения. В этом случае вы можете переключать музыкальные композиции, не обращаясь к окну программы, что особенно актуально при работе с другими приложениями.

Как в Windows 7 открыть доступ к библиотеке файлов другим пользователям

Вы можете открыть доступ к своим файлам в библиотеке мультимедиа другим пользователям. Это может пригодиться, если вы хотите поделиться вашими любимыми музыкой или видеофайлами с друзьями или близкими, используя Интернет. В операционной системе Windows 7 это сделать очень просто — буквально в два щелчка мыши.

Как настроить Проигрыватель Windows Media, чтобы скопировать звуковые файлы с CD-диска

Программа Проигрыватель Windows Media (Windows Media Player) помимо всего прочего умеет и копировать звуковые файлы с аудио CD-дисков. Причем вы можете самостоятельно определить настройки импорта: определить каталог для размещения записываемых файлов, выбрать формат записи и качество звучания.

Top