Настройка сводной таблицы

Основные косметические изменения сводных таблиц в Excel 2010. Изменения в макете сводной таблицы. Использование стилей и тем для изменения вида сводной таблицы. Изменение итоговых расчетов. Добавление и удаление промежуточных итогов. Параметры промежуточных итогов.

Выполнение практически невозможных вычислений в сводной таблице Excel 2010 с помощью функции ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ

Несмотря на появление новых функций вычисления итогов в Excel 2010, иногда просто невозможно получить данные, необходимые для формирования того или иного отчета. В подобных случаях вам понадобится промежуточная сводная таблица в качестве источника данных для формируемого отчета.

Отслеживание относительной важности с помощью функции Индекс в сводной таблице Excel 2010

Последней в списке стоит функция Индекс, название которой мало о чем говорит. Компания Microsoft уверяет, что этот тип вычислений описывает относительную важность ячейки в столбце. Взгляните на рис. 3.41.

Сравнение строк сводной таблицы Excel 2010 с помощью функции Доля

С помошью функции Доля (% Of) можно сравнивать один элемент с другим. Она пригодится при установке взаимосвязи между продажей комплектующих и прибылью от обслуживания. Создайте сводную таблицу, которая будет сравнивать доходы в каждом направлении деятельности с прибылью от продажи и обслуживания филей, духовок и СВЧ-печей. Результат показан на рис. 3.40.

Ранжирование данных в сводных таблицах Excel 2010

В Excel 2010 появились функции ранжирования данных. С помошью этих функций различным строкам в наборе данных присваиваются ранги 1, 2, 3 и т.д. Ранг 1 можно присвоить наибольшему либо наименьшему значению. Как показано на рис. 3.38. показатели региона Юго-Запад были перемещены с пятого на третье место в 2010 году. В 2011 и в 2012 годах […]

Отображение изменений по сравнению с предыдущим полем в сводной таблице Excel 2010

Для использования функций Отличие и Приведенное отличие следует указать базовое поле и базовый элемент. Чаше всего в качестве базового элемента выбирается поле, содержащее значение за предыдущий период, чтобы увидеть изменения.

Top