100 скрытых параметров Windows 7

Для детальной настройки операционной системы Windows и входящих в ее состав приложений разрабатывается множество программ, называемых твикерами — от англ. tweak — тонкая настройка. Как правило, такие программы облегчают доступ к параметрам системы, в т. ч. и скрытым, обычным образом к которым добраться сложно или даже невозможно. Одной из таких программ является Tweak-7 — инструмент настройки скрытых параметров системы, сменивший не одно поколение и являющийся разработкой компании Totalidea Software. Компания последовала примеру корпорации Microsoft и параллельно с выходом тестовых версий операционной системы Windows 7 для бесплатной загрузки разместила на своем веб-сайте тестовую версию программы Tweak-7.

Программа Tweak-7 предоставляет удобный доступ к различным скрытым и неудобно расположенным настройкам операционной системы, позволяя изменять ее интерфейс, увеличивать производительность за счет отключения визуальных эффектов, ускорять работу сети и подключение к Интернету, защищать электронную почту и конфиденциально удалять личные файлы и многое другое. Самое главное — не забывать перед каждым вмешательством в операционную систему создавать архивный образ или точку восстановления системы. Кстати, если соберетесь приобрести программу Tweak-7, вы можете получить специальную скидку 10% от цены программы, указав дисконтный ключ T7BRUS на веб-сайте http://www.totalidea.com/orders.php.

Это было сделано для того, чтобы пользователи могли бесплатно загрузить дистрибутив программы, установить и протестировать в работе. В случае обнаружения каких-либо неполадок в работе утилиты или же при возникновении идеи улучшения программы пользователь мог обратиться на веб-сайт Totalidea Software с целью отправки сообщения разработчикам. Все пожелания пользователей учитывались при разработке следующей тестовой версии программы. Благодаря работе тысяч бесплатных тестировщиков удалось произвести надежный продукт, учитывающий большинство пожеланий пользователей.

Ассоциированное приложение — это та программа, в которой будет открыт файл

Даже если вы ни разу ничего самостоятельно не записывали на компакт-диск или диск DVD, вы наверняка знаете, что эти носители часто используются для хранения мультимедийных данных (аудио и видео). А форматов мультимедиа сегодня — не счесть.

Настройка средств обслуживания системы при помощи Tweak-7

В окне категории Средства и дополнения (Utilities and Enhancements) вы можете получить доступ к различным инструментам, как встроенным в операционную систему Windows 7, так и предоставляемым программой Tweak-7.

Настройки сетевых подключений, почтовых программ и браузера Internet Explorer при помощи Tweak-7

Содержимое категории Настройки Интернета (Internet Tweaks) позволяет выполнить разнообразные настройки, связанные с сетями и подключениями к Интернету. Подвергаются детальным изменениям параметры браузера Internet Explorer и почтового клиента Microsoft Outlook

Персонализация Windows 7: настройки визуальных эффектов при помощи Tweak-7

Содержимое категории Персонализация (Visual Customizations + Tweaks) позволяет выполнить различные настройки визуальных эффектов панели задач, главного меню и рабочего стола. Кроме того, в этой категории расположены различные общие настройки, такие как анимация и тени меню, тень и шлейф указателя мыши, анимация и гладкое прокручивание списков.

Как в Tweak-7 выполнить настройки системы и приложений Windows 7

Содержимое категории Прочие настройки (Miscellaneous Tweaks) позволяет выполнять различные системные настройки, например, изменение информации о производителе компьютера, установка параметров синхронизации времени, ограничение доступа и управление функцией контроля учетных записей.

Top