Защищаем данные компьютера

Любая деятельность на компьютере может в большей или меньшей степени носить конфиденциальный характер. Кто-то просто не желает, чтобы посторонние лица знали о посещаемых им интернет-сайтах, кто-то хранит на компьютере пароли, номера кредитных карт, кто-то работает с секретными документами… Сейчас на компьютере выполняются самые различные задачи, и информация, находящаяся на вашем компьютере, вполне может интересовать кого-то другого. Компьютер не является надежным хранилищем конфиденциальной информации, но в Windows 7 реализован ряд мер, позволяющих максимально эффективно защитить ваши данные и ваш компьютер. Вы убедитесь, что Windows 7 содержит достаточно много средств, предназначенных как для безопасности данных на компьютере, так и для ограничения доступа: к самому компьютеру и к отдельным ресурсам. Грамотно используя описанные средства, вы сможете быть уверены, что никто не сможет воспользоваться конфиденциальной информацией, даже если выкрадет ваш компьютер, жесткий или флэш-диск. Ну а если у вас возникнет какой-либо вопрос по работе с компьютером, вы сможете записать свои действия в компактный mht-файл и отправить его с помощью электронной почты другу, специализирующемуся по компьютерам.

Как работает многозадачность в Android

Многозадачность в Android — тема довольно специфическая, обычному пользователю знать все ее тонкости не обязательно. Разработчикам ПО для Android желательно, конечно, разобраться с многозадачностью, но эта статья, к сожалению, не для разработчиков, а для простых пользователей. Поэтому мы поговорим о многозадачности с точки зрения обычного пользователя.

Как в Windows 7 настроить отправку сообщений о неполадках в компьютере

Зачастую при выполнении определенных действий на компьютере возникает определенная проблема или неполадка, которую пользователь не может разрешить самостоятельно. В таких случаях требуется помощь или совет более опытного пользователя. Но, чтобы получить помощь, надо четко сформулировать характер неполадки, а также подробно описать действия, которые приводят к этой неполадке.

Как в Windows 7 ограничить доступ детей к компьютеру

В Windows 7 содержится средство для ограничения доступа детей к компьютеру. Оно называется Родительский контроль (Parental Controls). С помощью родительского контроля можно заблокировать запуск ребенком ряда программ и игр, а также задать время, в течение которого ребенок сможет пользоваться компьютером.

Как в Windows 7 зашифровать конфиденциальное содержимое флэш-диска

В этой статье я описал несколько способов обезопасить данные от несанкционированного доступа. Но все эти меры малоэффективны, если вдруг жесткий диск вашего компьютера окажется в руках злоумышленника. С помощью средств шифрования данных BitLocker и BitLocker To Go, имеющихся в Windows 7 (только в выпусках Корпоративная и Максимальная!), вы можете зашифровать содержимое жестких и съемных дисков […]

Как в Windows 7 разрешить программам доступ в сеть Интернет с помощью брандмауэра

Брандмауэр Windows (Windows Firewall) — это встроенная в Windows программа, которая обеспечивает безопасность вашего компьютера в сети и Интернете, обеспечивая защиту от внешних атак. Данная программа следит за открытыми портами и предотвращает попытки получить доступ к вашему компьютеру из сети.

Top