Настройка сохранения в Windows 7

Установка новой операционной системы часто приводит к ряду неудобств, с которыми пользователь сталкивается в первые дни работы. Вы привыкаете работать в определенной среде, которую сами настроили для своего удобства, вы знаете, где хранятся ваши файлы, документы, музыка, в почтовой программе содержатся электронные адреса ваших контактов, а также история сообщений, а интернет-браузер хранит закладки для быстрого перехода к нужным вам сайтам. Все это можно потерять при установке новой операционной системы, особенно если устанавливать ее с нуля, т. е. предварительно удалив старую. И пройдет немало времени, прежде чем пользователь настроит интерфейс, «забьет» адресную книгу нужными адресами, создаст список избранных сайтов и т. д. А некоторые данные могут быть вообще безвозвратно потеряны. Вдруг вам понадобится найти электронное письмо, присланное год назад? Чтобы избежать подобных проблем, в последних версиях Windows существуют средства, позволяющие безболезненно перейти на новую версию операционной системы, сохранив важные пользовательские данные.

Сохранение различных пользовательских данных

Различные файлы, которыми вы пользуетесь (к ним, например, можно отнести документы, фотографии, музыку, фильмы, проекты, созданные в различных программах, или файлы сохранения игр), можно сохранить в архивном файле с помощью средства переноса данных Windows, которое мы описывали ранее.

Как создавать резервные копии данных средствами отдельных программ

Программа Средство переноса данных (Windows Easy Transfer) позволяет перенести в новую операционную систему данные и настройки различных программ, встроенных в операционную систему Windows, а также приложений корпорации Microsoft.

Сохранение в Windows 7 важных пользовательских данных с помощью средства переноса данных

Наименее безболезненно на Windows 7 можно перейти с Windows Vista. Эти операционные системы очень похожи как по оформлению, так и функциональному содержимому. В Windows Vista содержится мастер, с помощью которого можно легко упаковать различные пользовательские данные в архивный файл, который восстановит привычную для вас пользовательскую среду в новой версии Windows. Этот мастер носит название Средство […]

Как сделать так, чтобы мой компьютер не тормозил?

Этот раздел создан для тех пользователей, которые «обожглись» после перехода на Windows Vista, ощутив, насколько это ресурсоемкая, «тяжелая» операционная система. Многие из них вернулись к Windows XP, некоторые стоически улыбались в ожидании загрузки Vista, третьи недовольно пересчитали деньги и отправились в магазин с целью модернизации аппаратуры.

Top