Вычисления в сводных таблицах

Вычисляемые поля и вычисляемые элементы. Создание вычисляемого поля. Создание вычисляемых элементов. Преимущества и недостатки вычислений в сводных таблицах. Управление вычислениями и их поддержка в сводных таблицах.

Как, используя VBA, добавить поля в область данных сводной таблицы Excel 2010

В процессе добавления полей в область данных сводной таблицы пользователю доступен ряд настроек. Не полагайтесь на искусственный интеллект Excel, а воспользуйтесь возможностями, предлагаемыми этими настройками. Ниже описано, что произойдет в случае, если во всем полагаться на Excel.

Создание сводной таблицы средствами VBA

Мы не предлагаем рядовым пользователям использовать VBA для создания сводных таблиц. Цель этой статьи заключается в том, чтобы напомнить вам о том, что сводные таблицы можно (и нужно) использовать как средство получения окончательных результатов. Можете применить сводную таблицу для подведения итогов по набору данных, а затем использовать эти итоги в других расчетах.

Как использовать диспетчер имен в Excel 2010?

Когда вы поняли концепцию области действия имен, можно приступить к их созданию и применению. Excel предлагает удобный способ управления именами — диспетчер имен.

Документирование формул сводной таблицы Excel 2010

Программа Excel предоставляет в ваше распоряжение отличное средство, которое перечисляет вычисляемые поля и вычисляемые элементы, используемые в сводной таблице, а также указывает порядок выполнения расчетов и применения формул. Это средство весьма удобно при анализе сторонней сводной таблицы или когда нужно быстро определить, какие в ней применяются вычисления и на какие поля и элементы они влияют.

Изменение порядка выполнения расчетов в вычисляемых полях сводной таблицы Excel 2010

Если значение ячейки в сводной таблице зависит от результата расчета нескольких вычисляемых элементов, то можно изменить порядок выполнения операций в вычисляемых полях. Иными словами, можно задать порядок, в котором будут проводиться отдельные вычисления.

Top