Основы сводных таблиц

Что такое сводная таблица?
Зачем нужны сводные таблицы?
Область применения сводных таблиц.
Структура сводной таблицы.
Принципы, заложенные в основу работы сводных таблиц.
Ограничения сводных таблиц.
Немного о совместимости.

Cовместимость сводных таблиц созданных в разных версиях Excel

Изменение уровня ограничении, накладываемых на область применения сводных таблиц, серьезно сказывается на совместимости электронных таблиц, создаваемых в разных версиях программы. В частности, что произойдет, если создать сводную таблицу, состоящую из более чем 256 полей и 32 500 уникальных элементов данных? Как они будут подставляться в предыдущих версиях программы?

Ограничения сводных таблиц Excel

При рассмотрении ограничений сводных таблиц следует учесть, что начиная с версии Microsoft Excel 2007 увеличено количество строк и столбцов, включаемых в рабочий лист. Это позволяет говорить о поддержке больших объемов данных при управлении сводными таблицами. Увеличение размера рабочего листа приводит к расширению функциональных возможностей многих функций и команд программы, а заодно и области применения сводных […]

Принципы, заложенные в основу работы сводных таблиц Excel

Как нетрудно догадаться, все описанные функциональные возможности сводных таблиц даются не просто так. Важно понимать, что сводные таблицы занимают много места на жестком диске и в оперативной памяти. Рассмотрим, например, что происходит при создании сводной таблицы.

Структура сводной таблицы Excel

Поскольку именно структура сводных таблиц обеспечивает присущую им гибкость и, естественно, функциональность, будет нелишне ознакомиться с ней подробнее.

Область применения сводных таблиц Excel

Большие наборы данных, импровизированные запросы и многоуровневая система вывода отчетов полностью нивелируют высокую производительность вашей компьютерной системы при ручной обработке информации. «Рукопашный бой» с этими многочисленными сведениями не только отнимает время, но и способствует появлению бесчисленного количества ошибок в анализах.

Top