Создание базовой сводной таблицы

Подготовка данных для отчета сводной таблицы. Создание стандартной сводной таблицы. Срезы и кеш сводной таблицы. Используйте новые инструменты по работе со сводными таблицами.

Общие правила работы с функциями в таблицах Excel 2010

Ввести функцию в формулу можно несколькими способами, но, независимо от способа ввода функций, необходимо: правильно ввести имя функции; правильно задать аргументы функции. Для многих функций также важен порядок следования аргументов. Для таких функций необходимо ввести аргументы в правильной последовательности.

Создание сводной таблицы «с нуля»

Иногда требуется создать новую сводную таблицу, не обращаясь к макету ранее разработанной сводной таблицы. В Excel 2010 существует простой способ начать создание новой сводной таблицы «с нуля», не очищая при этом кеш существующей сводной таблицы.

Используйте новые инструменты по работе со сводными таблицами

Компания Microsoft поднаторела в разработке и применении сводных таблиц в собственных программных продуктах. В результате многолетних изысканий и практической проверки всех разработанных ранее средств сводные таблицы наконец-то стали максимально понятными и удобными для управления. Давайте уделим немного времени детальному изучению инструментов, применяемых для быстрого выполнения в сводных таблицах всех необходимых операций.

Кеш сводной таблицы Excel 2010 — достоинства и недостатки

Время от времени необходим повторный анализ одного и того же набора данных. В большинстве случаев это требует создания отдельных сводных таблиц на основе одного и того же источника данных. Как вы помните, при создании сводной таблицы исходный набор данных сохраняется в специальной области памяти, которая называется кешем сводной таблицы.

Расширение диапазона источника данных в результате добавления новых строк и столбцов

Если изменения, внесенные в источник данных, влияют на диапазон исходных данных (т.е. вы добавляете новые строки и столбцы), то придется обновлять диапазон, хранимый в кеше сводной таблицы.

Top