Настройки электронной почты

В этом разделе я расскажу о некоторых секретах работы с электронной корреспонденцией в операционной системе Windows 7. Обязательно стоит обратить внимание на разделы, посвященные вопросам безопасности, сейчас, в эпоху вредоносных объектов и спама. Вы узнаете, как добавлять отправителей в «черный список» и блокировать письма отправителей сразу всей страны, научитесь защищаться от спама и запрещать отправку подтверждений о прочтении сообщений. Это в конце главы, а в начале вы займетесь более позитивными вещами: изменением приоритета нового сообщения, проверкой ошибок и опечаток и отправкой электронного послания сразу нескольким адресатам. Для работы с электронной почтой предусмотрено приложение Почта Windows Live (Windows Live Mail) из комплекта Windows Live, доступное для загрузки на веб-сайте www.windowslive.ru.

Вы узнаете, как оставлять копии электронных писем на почтовом сервере, изменять приоритет нового сообщения, отправлять письмо нескольким адресатам с помощью группы контактов, а также создавать резервную копию адресной книги. Кроме того, вы научитесь изменять расположение банка сообщений на компьютере, проверять правописание в тексте писем, определять правила для входящих сообщений и выполнять подписку и синхронизацию новостных групп. Рассмотрю я и вопросы безопасности, очень важные в настоящее время: защиту от спама, «черный список», блокировку доменов и адресов, а также извещений о прочтении писем — обо всем этом рассказывается в разделе.

Как в Windows 7 запретить отправку уведомлений о прочтении электронных писем

Уведомление в данном случае — это сообщение о прочтении пользователем электронного письма, которое отправляется по обратному адресу. Таким образом, пользователь, отправивший вам сообщение, может быть уверен, что вы, по крайней мере, открыли его письмо. Вы можете разрешить или запретить отправку уведомлений.

Блокируем в Windows Live Mail почтовые сообщения из определенной страны

Иногда требуется заблокировать входящие сообщения, присылаемые из определенной страны. Местонахождение почтового ящика определяется доменом первого уровня. В России чаще всего используется домен RU, на Украине — UA, в Нидерландах — NL и т. д. Вы можете заблокировать прием всех писем с определенным доменом первого уровня, т. е. сразу из всей определенной страны.

Как в электронной почте добавить нежелательного пользователя в «черный список»

Иногда требуется блокировать сообщения, присылаемые с определенного почтового ящика или домена. Причины могут быть разными. Возможно, с определенного домена на ваш компьютер «сыпется» огромное количество рекламы, возможно, кто-то хулиганит, рассылая вам сообщения с определенного почтового ящика.

Как в Windows 7 установить необходимый уровень защиты почты от спама

Пользователи, работающие с электронной почтой, знают, что вместе с полезными сообщениями на почтовый ящик приходит достаточно много писем рекламного характера. Причем, чем чаще вы указываете свой почтовый ящик при регистрации на различных веб-сайтах, тем больше вероятность, что ваш ящик будет включен в список адресатов для рассылки различной рекламы, называемой спамом (spam).

Как при помощи Windows Live Mail подписаться на получение новостей и синхронизировать новостные группы

В программе Почта Windows Live (Windows Live Mail) вы можете подписаться на новостные рассылки различной тематики. Причем не только сервера Microsoft, к которому программа подключается автоматически, но и различных других веб-сайтов.

Top