Настройки Windows 7 для всех

Про настройки операционной системы всегда получаются самые интересные стаьи. Вот и эта удалась. Надеюсь, вы откроете для себя много нового: научитесь закреплять, перемещать и скрывать панель задач, добавлять ярлыки в главное меню и на панель задач, отображать дополнительные часы других часовых поясов, запускать программы в режиме совместимости и настраивать параметры автозапуска устройств и носителей. Вы узнаете, как при необходимости изменить букву диска, масштабировать экран и настраивать сглаживание шрифтов для улучшения восприятия текста на жидкокристаллических дисплеях. Кроме того, вы научитесь управлять значками в области уведомлений и гаджетами на рабочем столе, пользоваться списками быстрого доступа и изменять значки ярлыков и папок.

В этом разделе я познакомлю вас с интереснейшими настройками операционной системы Windows 7, о которых вы могли и не подозревать. Вы узнаете, как настроить панель задач и главное меню, научитесь пользоваться списками быстрого доступа и отображать сразу несколько часов в области уведомлений. В ваших силах будет запустить любую программу, включая те, что якобы не поддерживаются операционной системой Windows 7, а на рабочий стол поместить интерактивный прогноз погоды, пусть даже для нескольких городов, обновляющийся в реальном времени! Кроме этого, вы познакомитесь с приемами смены значков папок, изменения параметров автозапуска различных устройств и носителей, оптимизации сглаживания экранных шрифтов и многого другого.

Как в Windows 7 создать слайд-шоу на рабочем столе компьютера

Заменить фоновый рисунок рабочего стола достаточно просто. Но было бы неплохо, если бы фоновые рисунки (обои) сами менялись бы через заданный интервал времени. До недавнего времени для этого использовались различные программы сторонних производителей. Но с появлением Windows 7 такие программы потеряли актуальность.

Как в Windows 7 изменить значки папок в проводнике и на рабочем столе

Рабочий стол по умолчанию содержит только один значок — Корзина (Recycle bin). В процессе работы пользователи добавляют на рабочий стол другие значки: Компьютер (Computer), Панель управления (Control Panel), Сеть (Network), а также ярлыки используемых программ, файлов и папок.

Как в Windows 7 управлять значками в области уведомлений

В операционной системе Windows 7 по умолчанию большинство значков программ, располагаемых в области уведомлений панели задач, скрыто. Для каждого значка вы можете выбрать один из трех вариантов поведения в области уведомлений: отображать значок и уведомления, отображать только уведомления или же вовсе скрыть и значок, и уведомления.

Как в Windows 7 отобразить прогноз погоды на рабочем столе

В предыдущей статье я познакомил вас с гаджетами, которые можно разместить в любой части рабочего стола. На сегодняшний день существует достаточно много гаджетов, в том числе и тех, которые отображают какую-либо информацию из Интернета.

Как в Windows 7 управлять гаджетами на рабочем столе

Гаджеты или мини-приложения, знакомые многим по боковой панели в операционной системе Windows Vista, в Windows 7 могут быть расположены в любом месте рабочего стола. Вы можете устанавливать их, настраивать и удалять, а также загружать дополнительные гаджеты из Интернета. В этой статье я познакомлю вас с этими безусловно удобными объектами.

Top