Совместное использование сводных таблиц

Использование сводных таблиц в программах других версий Microsoft Office. Публикация сводных таблиц в Интернете.

Публикация сводной таблицы Excel 2010 на сервере SkyDrive

В Excel 2010 появился новый компонент, Excel Web Applications, с помощью которого можно сохранить сводную таблицу вместе со всеми срезами и диаграммами на сервере Windows Live SkyDrive. Затем можно просматривать эту сводную таблицу в окне браузера, настраивать срезы, а также видеть обновления сводной таблицы и сводной диаграммы.

Просмотр сводных таблиц Excel 2010 в окне браузера

После публикации рабочей книги в Интернете с помощью Excel Services можно открыть ее с помощью любого веб-браузера, например Iniernet Explorer либо Firefox. Отчет на веб-странице выглядит подобно рабочему листу. Если вы планируете применять рабочий лист в простом приложении, то можете попробовать скрыть линии сетки и границы, а также заголовки перед публикацией рабочего листа.

Преимущества и недостатки Excel Services

Набор служб Excel Services предоставляет конечному пользователю следующие возможности: просмотр данных в электронной таблице; перемещение в пределах электронной таблицы; углубленное исследование данных в электронной таблице; возможность изменения параметров в целях облегчения выполнения анализа «что, если».

Публикация сводных таблиц с помощью Excel Services в Excel 2010

Начиная с версии Excel 2007 специалисты из компании Microsoft удалили такой полезный инструмент, как Office Web Services. Поэтому в Excel 2007 снова появился набор служб Excel Services, для получения доступа к которому нужно было установить сервер SharePoint, поддержка которого чревата серьезными издержками.

Создание статического изображения своднойтаблицы Excel 2010 путем сохранения как веб-страницы

В Excel 2010 для публикации рабочей книги используется команда Файл → Сохранить как → Веб-страница (File → Save As → HTML). По сравнению со временами Excel 2003 многое изменилось. Интерактивные свойства веб-страниц со сводными таблицами остались в прошлом. В Excel 2010 «браузерная» версия рабочей книги представляет собой статический «слепок» сводной таблицы, который отображается в виде […]

Top