Интерфейс Windows 7

В этом разделе вам предстоит знакомство с операционной системой Windows 7, далеко ушедшей вперед от своих предшественниц — Windows Vista, Windows XP и др., обогнав их не только благодаря новым возможностям и более удобному интерфейсу, но и скоростью работы. Благодаря открытому тестированию бета-версий и учету пожеланий и замечаний рядовых пользователей, новая операционная система получилась намного производительнее и резвее и предстала этаким «гепардом» против заведомо проигрышной «лошадки» Vista. Разумеется, прежде чем дрессировать операционную систему для наивысшей производительности, стоит взглянуть на нее снаружи и разобраться, что к чему.

Какие новые технологии используются в Windows 7

Сейчас, когда ноутбуки приобретают все большую популярность, а число продаж дешевых и простеньких нетбуков увеличивается, главным критерием становится производительность системы. Поэтому при разработке операционной системы Windows 7 большое внимание уделялось тому, чтобы она могла работать на маломощных компьютерах быстрее, чем предшественница — Windows Vista.

Как настроить приложения и инструменты в составе Windows 7

В состав операционной системы Windows 7 так же входят несколько мини-приложений, иначе называемых гаджетами, небольшие окна которых по желанию пользователя размещаются на рабочем столе и отображают различную полезную информацию — время, новости, сводки погоды и другие данные.

Файлы, папки и операции с ними в операционной системе Windows 7

При работе на компьютере вы обязательно будете создавать свои документы или использовать документы, предоставляемые другими пользователями. Следует отметить, что все текстовые документы, фотографии, изображения и др. называются файлами.

Как настроить и изменить диалоговые окна в Windows 7

В операционной системе Windows 7, как, впрочем, и в других операционных системах семейства Windows, все программы на экране компьютера представлены в виде окон. Вы можете запустить несколько программ одновременно, и каждое приложение будет запущено в отдельном окне. Окна программ можно располагать на экране в произвольном порядке, изменять размеры этих окон по своему желанию.

Как настроить и изменить Меню Пуск в операционной системе Windows 7

Главное меню или меню Пуск (Start) является основным проводником между вами и содержимым компьютера: папками, файлами, программами, документами и настройками. Главное меню позволяет выполнять основные задачи на компьютере: запускать программы, открывать часто используемые папки и недавно измененные файлы, получать доступ к параметрам и справочной системе Windows, а также выключать, перезагружать и блокировать компьютер.

Top