Операции с файлами и папками

Этот раздел посвящен интересным операциям, которые могут упростить и ускорить управление файлами и папками на компьютере. Вы научитесь открывать файлы и папки новым, вполне возможно, более удобным способом, узнаете, как открыть файл в другой программе и добавить новые расположения в содержимое меню Отправить (Send To), сможете защитить файл при помощи атрибутов и переместить пользовательскую папку. Кроме того, вы научитесь осуществлять поиск нужных файлов на компьютере, фильтровать и сохранять результаты поиска. А также узнаете, что необязательно оклеивать компьютер снаружи разноцветными записками, т. к. теперь вы можете размещать их прямо на рабочем столе.

В этом разделе вы познакомитесь с различными интересными и альтернативными способами работы с файлами и папками, а также научитесь экономить бумагу с помощью электронных записок. Вы узнаете, как выбирать файлы и папки с помощью установки флажков, как настроить открытие папки одним щелчком, и даже о том, как открыть файл в другой программе. Я расскажу о добавлении пунктов в меню Отправить (SendTo), защите файла при помощи атрибутов, восстановлении предыдущей версии файла, перемещении пользовательской папки и группировке файлов для удобства просмотра и работы. Теперь вы будете в курсе всех возможностей средств поиска, встроенных в операционную систему Windows, и сумеете управлять результатами поиска.

Как разместить записки с напоминаниями прямо на рабочем столе Windows 7

Скорее всего, вы пользуетесь на работе или дома небольшими разноцветными листочками, на которых удобно записать какое-нибудь напоминание и приклеить их на корпус монитора. Частенько эти бумажки открепляются, теряются или их становится уж слишком много.

Как в Windows 7 восстановить предыдущую версию файла

В этой статье я познакомлю вас с еще одной интересной функцией операционной системы Windows 7 по работе с файлами и папками. Она заключается в восстановлении предыдущей версии файла или папки и может пригодиться, если вы случайно измените содержимое каталога или файла и захотите его восстановить.

Как в Windows 7 переместить пользовательскую папку

Пользовательские папки содержатся в каталоге, носящем имя пользователя (учетной записи). Часто пользователи желают переместить пользовательские папки в более удобное место расположения. В этой статье я рассмотрю, как можно перемещать пользовательские папки на примере каталога Мои документы (My Documents).

Как правильно группировать файлы для удобной работы в Windows 7

В операционной системе Windows реализована возможность сортировки и группировки содержимого окна каждого каталога для удобства просмотра и поиска нужных данных. Познакомимся с возможными способами группировки объектов в окне программы Проводник (Windows Explorer) при просмотре содержимого папок.

Как результативно пользоваться средствами поиска в Windows 7

В операционной системе Windows 7 улучшена система поиска файлов и папок, хранящихся на жестком диске вашего компьютера. Благодаря технологии индексации вы всегда сможете практически мгновенно найти нужный файл. В этой статье я расскажу, как результативно пользоваться средствами поиска, сортировать найденные результаты поиска и сохранять их.

Top