Установка Windows 7

Windows 7 представляет собой следующую эволюционную ступень развития после операционной системы Windows Vista. Разумеется, новая версия операционной системы позиционируется как существенно улучшенный продукт, помимо всего прочего, менее требовательный к ресурсам, в сравнении с Windows Vista. Главное, в чем убеждают разработчики из корпорации Microsoft, — это то, что в Windows 7 учтено множество пожеланий рядовых пользователей. Для этого бета-версии операционной системы выкладывались на сайте корпорации для свободной загрузки в целях домашнего тестирования. И по некоторым сведениям, до 80 процентов пользователей, установивших Windows 7, оставили ее в качестве основной операционной системы, заменив Windows Vista или Windows XP, несмотря на то, что это бета-версия.

Восстановление документов и настроек в Windows 7

Восстановление пользовательских файлов можно разделить на несколько этапов. Первый из них заключается в установке всех необходимых программ, предназначенных для работы с вашими файлами. Рекомендую вам по возможности загрузить из Интернета самые свежие версии программ, особенно это касается бесплатно распространяемых приложений.

Как правильно активировать Windows 7

Активировать Windows 7 необходимо в течение 30 дней после установки операционной системы на ваш компьютер. По истечении этого срока Windows 7 перестанет работать, и для восстановления работоспособности операционной системы будет необходимо выполнить активацию. Итак, приступим к процессу активации Windows 7.

Как выполнить первый запуск Windows 7 после установки

После завершения процесса установки и перезагрузки компьютера на экране появится диалоговое окно с предложением указать имя учетной записи пользователя и имя компьютера как сетевого устройства (рис. 2.6). Этот шаг является обязательным и без заполнения соответствующих полей ввода работа с операционной системой будет невозможна.

Руководство по установке Windows 7 по шагам

Итак, начнем установку операционной системы Windows 7. Я рассмотрю процесс установки с нуля, т. е. все данные на логическом диске, на который будет установлена операционная система, будут уничтожены. Этот вариант рекомендуется как наиболее оптимальный и обеспечивающий максимальную эффективность работы Windows.

Какой выпуск операционной системы Windows 7 выбрать для вашего компьютера

Внешне Windows 7 напоминает свою предшественник Windows Vista, но содержит несколько серьезных доработок и изменений. Среди них улучшенная панель задач, для удобства позволяющая менять расположение ярлыков открытых окон; комфортный менеджер устройств; поддержка сенсорных мониторов; более гибкая настройка контроля учетных данных UAC; удобная настройка домашних одноранговых сетей; новые версии библиотеки DirectX 11, браузера Internet Explorer, проигрывателя […]

Top