Интернет в офисе

Как подключить, настроить и использовать Интернет в офисе: многое из того, о чем пойдет речь в этом разделе, так или иначе уже затрагивалось ранее. Это и понятно — сетевые технологии настолько глубоко пропитали современный мир, что, чем бы вы ни занимались, обойти их практически невозможно. Оборотная сторона медали: очарованные внешней простотой, доступностью н очевидностью результата, мы редко вникаем в смысл самих технологий. Наивность вопросов, которые задают многие пользователи, порой ставит в тупик и системных интеграторов, и специалистов технической поддержки.

Мы посмотрим на Интернет с точки зрения потребителей его услуг. Основные сервисы Всемирной сети — это Web (сайты), электронная почта и обмен мгновенными сообщениями. Выход в Интернет нужен в любом офисе. Способы подключения зависят от того, какие провайдеры работают в вашем регионе, и какие линии связи подведены к вашему зданию. Лучший на сегодняшний день вариант — выделенная линия, наиболее распространенный и доступный — ADSL, а там, где нет ни того, ни другого, можно обратиться и к беспроводным технологиям.

В большинстве случаев возможностей аппаратного шлюза (роутера или модема ADSL) хватит, чтобы управлять подключением к Интернету небольшой локальной сети. Программные шлюзы на основе компьютера обладают множеством тонких настроек. В частности они позволяют распределять пропускную способность канала между несколькими пользователями, ограничивать доступ к определенным ресурсам и т. д. Вопрос лишь в том, насколько это востребовано в вашей фирме? Практика показывает, что ограничение доступа к Интернету ради укрепления дисциплины редко достигает цели. Согласитесь: даже если полностью запретить веб-серфинг, желающие обязательно найдут другие способы «убить время»!

Любая версия Internet Explorer доступна не только пользователям Windows 7

Итак, мы подключили компьютер к Интернету, и теперь он маленькая часть огромной всемирной компьютерной сети. В этой статье мы рассмотрим одну из самых популярных служб Интернета — World Wide Web или «Всемирную паутину». В Сети размещено множество информации на различную тематику — новости, политика, искусство, спорт и многое другое.

Какие дополнительные средства используются для организации компьютерных корпоративных сетей

Далее перечислены решения, ориентированные на профессиональных пользователей, работающих в крупных сетях. Почти все эти средства требуют поддержку со стороны соответствующих серверных служб, работающих на базе ОС не ниже Windows Server 2008 или Windows Server 2008 R21.

Как настроить соединение с Интернет через мобильный телефон?

С помощью мобильного телефона вы можете выходить на ноутбуке в Интернет там, где отсутствуют локальные сети и телефонные розетки, не доступны проводные и беспроводные сети, — везде, где работает мобильный телефон. Мобильный телефон можно подключить несколькими способами.

Как настроить соединение с Интернет посредством Wi-Fi

В настоящее время все большую популярность набирают беспроводные сети на основе технологии Wi-Fi. Термин «Wi-Fi» в переводе с английского выражения «wireless fidelity» буквально обозначает «беспроводная преданность». В таких сетях данные передаются посредством радиосигнала, что позволяет не использовать для подключения кабели.

Как подключитьс к Интернету через встроенный модем

Большинство ноутбуков имеют на борту встроенный модем, помимо подключения к Интернету, позволяющий отправлять и получать факсимильные сообщения. Для выхода в Интернет требуется подключить модем к телефонной розетке и. используя данные провайдера, создать подключение.

Top