Необходимый софт

Какие программы необходимо установить на ПК? Компьютер без программ — просто совокупность радиодеталей, соединенных между собой. То, что называют «аппаратной частью», а в обиходе — «компьютерным железом». Все, что делается на компьютере, происходит благодаря программному обеспечению. Из чего же оно состоит?

В этом разделе мы постараемся со всех сторон обрисовать программную «начинку» компьютера. Как вы увидите, способов обустроить свое рабочее место очень много. По большому счету, нет «хороших» или «плохих» программ. Просто одни больше отвечают вашим требованиям, а другие меньше. Существует определенный «мейнстрим», но нельзя заранее утверждать, что более популярная программа окажется и более подходящей во всех отношениях.

Чтобы понять, что вам на самом деле нужно, требуется некоторая настойчивость и трезвый взгляд на задачи. Жизнь доказывает, что эти задачи обычно представляются нам более объемными и сложными, чем есть на самом деле. В результате мы зачастую выбираем те версии и выпуски, все возможности которых так и не будут востребованы.

Агитируем ли мы за свободное ПО? Безусловно! На мой взгляд, мы реже пользуемся им по одной простой причине. Платные решения продвигают все, кто так или иначе в этом заинтересован. Бесплатные же программы обычно «живут своей жизнью» и ждут, пока на них обратят внимание. Чем чаще всего пугают тех, кто собирался пользоваться свободным ПО? «Вы все равно заплатите тем, кто будет настраивать и обслуживать систему.» Однако позвольте поспорить!

Тот, кто сам сумел разобраться в Windows, спокойно разберется и в Linux. Если же человек толком не освоил и Windows, он все равно будет платить. Только в случае свободного ПО он заплатит однажды, компьютерщику, а в случае платного дважды: поставщикам ПО и опять же тому, кто будет заниматься внедрением!

Как получить справку по любой функции в Power Query?

Чтобы получить справку по любой функции в Power Query, достаточно просто создать пустой запрос и после знака «равно» написать ее название без скобок и параметров.

Internet Explorer устанавливается на компьютер совместно с операционной системой Windows

Как уже упоминалось ранее, программа Internet Explorer устанавливается на компьютер совместно с операционной системой Windows и входит в пакет стандартных программ данной операционной системы. Браузер Internet Explorer позволяет не только отображать желаемую Web-страницу на экране или изменять масштаб, но и сохранять активную страницу на жестком диске компьютера. И это далеко не все возможности программы.

Microsoft Office — универсальное средство для работы с любыми документами

Наряду с операционной системой Windows пакет программ Microsoft Office относится к основным продуктам корпорации «Майкрософт». Этот, как и прежде недосягаемый, лидер в своей области широко распространен среди пользователей операционных систем семейства Windows и представляет собой пакет взаимосвязанных программ, предназначенных для автоматизации делопроизводства.

Какой офисный пакет приложений выбрать для Android-устройства?

Средства для работы с файлами MS Office на Android-устройствах очень востребованы. Весьма удобно открыть документ на своем телефоне или планшете, хотя бы для того, чтобы просто просмотреть его. Различных офисных пакетов для Android достаточно много.

Microsoft нужно будет сильно постараться, чтобы остаться лидером в условиях обострившейся конкуренции

Бесспорно, самые известные операционные системы в мире — это семейство Windows корпорации Microsoft. Под эти операционные системы разрабатывается львиная доля всех программ как для профессионалов, так и для простых пользователей с самыми разными потребностями.

Top