Добавление и удаление промежуточных итогов в сводной таблице Excel 2010

Промежуточные итоги являются одной из самых важных возможностей в отчетах сводных таблиц. Иногда промежуточные суммы и другие элементы не требуется отображать, особенно в случае вывода более подробной информации, чем простые промежуточные итоги по полям.

Сокрытие промежуточных итогов при наличии множества полей строк

Если в отчете содержится много полей строк, вывод промежуточных итогов может сбить вас с толку. Например, как показано на рис. 3.26, промежуточные итоги не требуются для каждого рынка сбыта отдельно, поскольку за каждый рынок отвечает единственный менеджер, как того требуют высокие информационные технологии.

Рис. 3.26. Иногда не нужно выводить промежуточные суммы на каждом уровне таблицы

Рис. 3.26. Иногда не нужно выводить промежуточные суммы на каждом уровне таблицы

Чтобы удалить промежуточные суммы в поле Рынок сбыта, щелкните на названии этого поля в соответствующей области диалогового окна Список полей сводной таблицы (PivotTable Field List) и выберите команду Параметры поля (Field Settings). В диалоговом окне Параметры поля в разделе Итоги (Subtotals) установите переключатель нет (None), как показано на рис. 3.27.

Рис. 3.27. Установите переключатель нет, чтобы исключить вывод промежуточных итогов для поля Рынок сбыта

Рис. 3.27. Установите переключатель нет, чтобы исключить вывод промежуточных итогов для поля Рынок сбыта

А теперь обратите внимание на сводную таблицу без промежуточных итогов (рис. 3.28), которая гораздо легче для восприятия.

Рис. 3.28. Отказ от вывода промежуточных итогов упрощает дальнейший анализ данных отчета

Посмотреть на Яндекс.ФоткахРис. 3.28. Отказ от вывода промежуточных итогов упрощает дальнейший анализ данных отчета

Чтобы отказаться от вывода промежуточных итогов для полей, включенных в область строк, перейдите на контекстную вкладку Конструктор (Design) и в группе Макет (Layout) щелкните на кнопке Промежуточные итоги (Subtotals). В отобразившемся списке выберите параметр Не показывать промежуточные суммы (Do Not Show Subtotals).

Top