Сжатая форма сводной таблицы Excel 2010

По умолчанию все новые сводные таблицы представляются на экране в сжатой форме (рис. 3.9). Эта форма отчета сводной таблицы предполагает размещение нескольких названий строк в столбце А. Обратите внимание на то, что в столбце А одновременно указываются поля для рынка сбыта Канзас и региона Средний Запад.

Сжатая форма представления сводной таблицы делает доступными кнопки Развернуть поле (Expand) и Свернуть поле (Collapse). Выделите в столбце А название одной из категорий оборудования, например в ячейке А4. Выберите контекстную вкладку ленты Параметры (Options) и щелкните на кнопке Свернуть все поле (Collapse Entire Field). Программа скроет все детальные сведения о категориях оборудования, а выведет на экран сведения только для регионов (рис. 3.9).

Рис. 3.9. Щелкните на кнопке Свернуть все поле, чтобы скрыть ненужные данные

Рис. 3.9. Щелкните на кнопке Свернуть все поле, чтобы скрыть ненужные данные

После этого поле можно развернуть, щелкнув на небольшом значке «плюс», расположенном рядом с названием поля в столбце А. Можете также щелкнуть на кнопке Развернуть все поле (Expand Entire Field), находящейся на контекстной вкладке ленты Параметры (Options).

Если вы выделите ячейку самого глубокого уровня вложения полей и щелкнете на кнопке Развернуть все поле, то на экране появится диалоговое окно Показать детали (Show Detail), в котором можно добавить новый уровень вложения поля.

Top